第16回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第16回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
海南市 和歌山市 田辺市 御坊市 有田市
1:07:45 1:08:24 1:08:28 1:10:37 1:11:56
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
井澗 翔太
(田辺市)
田中 芙美
(和歌山市)
菱山 愛里
(海南市)
松尾 萌花
(海南市)
井澗 洸太
(田辺市)
8:45 5:40 5:15 6:16 6:30
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
大木原 礼彩
(田辺市)
伊藤 凛々斗
(海南市)
小倉 稜央
(海南市)
北野 颯太
(有田市)
上北 阿槻
(和歌山市)
岡田 朋也
(海南市)
4:55 6:00 7:54 6:19 8:58
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

市町村新記録賞
海南市 田辺市 美浜町 有田川町 串本町
1:07:45(-01:36) 1:08:28(-00:47) 1:14:02(-00:40) 1:13:34(-00:24) 1:12:45(-00:17)
和歌山市 日高町
1:08:24(-00:15) 1:14:34(-00:09)

第15回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第15回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
海南市 和歌山市 田辺市 御坊市 橋本市
1:09:30 1:09:36 1:10:31 1:11:05 1:12:10
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
川村 大輔
(海南市)
田中 芙美
(和歌山市)
大沼 はるな
(御坊市)
鹿嶋 仁渚
(和歌山市)
野村 優作
(田辺市)
9:05 5:33 5:22 6:39 6:35
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
川口 温架
(御坊市)
井関 裕真
(和歌山市)
小倉 稜央
(海南市)
壱岐 祥一朗
(かつらぎ町)
都築 勇貴
(田辺市)
5:00 6:09 8:06 6:30 9:00
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第14回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第14回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
和歌山市 田辺市 海南市 岩出市 御坊市
1:08:39 1:09:15 1:09:21 1:11:02 1:11:25
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
樋瀬 光稀
(紀美野町)
福岡 真悠莉
(和歌山市)
田中 芙美
(和歌山市)
清水 梨穂
(みなべ町)
中能 龍人
(田辺市)
9:04 5:43 5:15 6:16 6:33
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
小山 輝
(田辺市)
大江 智也
(由良町)
野村 蒼
(田辺市)
石井 裕真
(田辺市)
佐野 智哉
(和歌山市)
4:54 5:57 8:02 6:25 9:16
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

市町村新記録賞
橋本市 印南町 九度山町 高野町 有田市
1:11:37(-02:48) 1:13:13(-02:29) 1:18:06(-02:25) 1:21:01(-02:04) 1:11:55(-01:34)
日高町 岩出市 和歌山市 串本町 田辺市
1:14:43(-01:30) 1:11:02(-01:22) 1:08:39(-01:07) 1:13:02(-00:32) 1:09:15(-00:20)
海南市 有田川町
1:09:21(-00:16) 1:13:58(-00:14)

第13回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第13回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
田辺市 海南市 和歌山市 紀の川市 かつらぎ町
1:10:07 1:11:46 1:12:46 1:13:44 1:14:06
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
松尾 拓実
(海南市)
和田 あすか
(田辺市OP・A)
福岡 真悠莉
(和歌山市)
橋本 晴圭
(田辺市)
樋瀬 光稀
(紀美野町)
9:05 5:40 5:38 6:48 6:42
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
山本 千聖
(田辺市)
井澗 翔太
(田辺市)
野村 蒼
(田辺市)
井澗 洸太
(田辺市)
大西 昂星
(田辺市)
5:04 6:00 8:09 6:31 9:34
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第12回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第12回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
田辺市 和歌山市 海南市 日高川町 みなべ町
1:09:35 1:09:46 1:10:34 1:11:46 1:12:06
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
沖見 史哉
(みなべ町)
和田 あすか
(田辺市)
川島 実桜
(和歌山市)
山本 明日香
(田辺市)
山本 昂城
(和歌山市)
9:09 5:42 5:19 6:30 6:39
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
鹿嶋 仁渚
(和歌山市)
吉田 駿
(海南市OP)
野村 蒼
(田辺市)
井澗 翔太
(田辺市)
M窄 岳人
(田辺市)
4:58 6:06 8:11 6:12 9:07
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

市町村新記録賞
日高川町 広川町 有田川町 串本町 有田市
1:11:46 1:14:19 1:14:12 1:13:34 1:13:29
高野町 田辺市 和歌山市 印南町 岩出市
1:23:05 1:09:35 1:09:46 1:15:42 1:12:24
みなべ町
1:12:06

第11回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第11回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
海南市 和歌山市 田辺市 紀の川市 白浜町
1:09:37 1:10:09 1:11:26 1:12:43 1:13:00
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
橋詰 大慧
(海南市)
那須 千晴
(田辺市OP)
野村 蒼
(田辺市)
鹿嶋 栞名
(和歌山市)
才力 隆男
(海南市)
9:04 5:43 5:29 6:32 6:31
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
山本 絢里
(和歌山市)
福村 拓人
(新宮市)
花本 奈緒美
(海南市)
樋瀬 光稀
(紀美野町)
若林 誠二
(海南市)
5:05 6:02 8:27 6:28 9:13
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

市町村新記録賞
有田川町 白浜町 古座川町 高野町 海南市
1:15:51 1:13:00 1:19:03 1:23:43 1:09:37
太地町 有田市 和歌山市 広川町
1:18:53 1:14:41 1:10:09 1:16:10

第10回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第10回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
和歌山市 田辺市 海南市 紀の川市 御坊市
1:10:19 1:10:34 1:10:44 1:10:53 1:12:36
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
中野尻 祥
(紀美野町)
橋本 奈津
(田辺市)
和田 あすか
(田辺市)
中 爽香
(和歌山市)
井内 良
(海南市)
9:08 5:41 5:25 6:25 6:43
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
古久保 美央
(田辺市)
松下 開致
(新宮市)
那須 千晴
(田辺市)
西 央都
(串本町)
若林 誠二
(海南市)
5:00 6:06 8:14 6:28 9:30
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

市町村新記録賞
上富田町 すさみ町 広川町 白浜町 紀の川市
1:14:34 1:16:51 1:16:20 1:14:11 1:10:53
橋本市 和歌山市
1:14:25 1:10:19

第9回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第9回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
御坊市 田辺市 和歌山市 海南市 かつらぎ町
1:09:34 1:10:07 1:10:23 1:10:29 1:10:56
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
堀 秋善
(御坊市)
中 爽香
(和歌山市)
橋本 奈津
(田辺市)
那須 千晴
(田辺市)
中野尻 祥
(紀美野町)
9:06 5:35 5:22 6:24 6:35
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
木村 仁美
(田辺市)
谷野 脩人
(御坊市)
脊古 穂乃香
(串本町)
杉原 世称
(湯浅町)
楠岡 佳一
(紀美野町)
4:46 6:06 8:08 6:28 9:09
第9回大会は、コースを変更したため大会新記録及び区間新記録はありません。
市町村新記録賞

第9回大会は、コースを変更したため市町村新記録賞はありません。

第8回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第8回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
和歌山市 御坊市 海南市 紀の川市 紀美野町
1:23:50 1:24:17 1:24:45 1:26:08 1:26:30
区間記録(第1位)
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
吾妻 佑紀
(御坊市)
中 爽香
(和歌山市)
上野 幸歩
(和歌山市)
橋詰 大慧
(海南市)
沼田 祐里
(かつらぎ町)
10:09 4:57 7:43 5:32 9:03
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
大谷 尚平
(和歌山市)
花本 椋太
(海南市)
橋本 奈津
(田辺市)
伊藤 健悟
(和歌山市)
原田 祐里
(御坊市)
10:59 6:35 5:34 10:28 10:01
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録
市町村新記録賞
紀美野町 かつらぎ町 みなべ町 日高川町 有田市
1:26:30 1:26:42 1:27:45 1:28:40 1:28:54
由良町 串本町 太地町 九度山町 北山村
1:30:46 1:30:49 1:31:03 1:36:05 1:41:57

第7回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第7回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
和歌山市 御坊市 海南市 田辺市 紀の川市
1:23:21 1:23:54 1:24:13 1:25:21 1:26:03
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
栄土 功樹
(日高町)
白井 優佳
(美浜町)
柏木 香穂
(御坊市)
川嶋  元
(海南市)
大澤 茉衣子
(海南市)
10:13 5:05 7:46 5:38 8:27
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
高橋  惇
(和歌山市)
森田 充暁
(かつらぎ町)
新宅 由佳
(紀の川市)
大谷 尚平
(和歌山市)
畑中 樹奈
(御坊市)
10:53 6:47 5:40 10:27 9:43
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録
市町村新記録賞
田辺市 紀の川市 かつらぎ町 橋本市 日高川町
1:25:21 1:26:03 1:26:52 1:28:02 1:29:00
有田市 日高町 太地町 串本町
1:29:55 1:31:03 1:31:47 1:33:13

第6回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第6回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
海南市 御坊市 和歌山市 美浜町 田辺市
1:23:15 1:24:15 1:24:41 1:25:20 1:25:48
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
中嶋 司
(みなべ町)
沼田 祐里
(かつらぎ町)
佐藤 文香
(海南市)
大植 圭造
(紀の川市)
永岡 真衣
(橋本市)
10:14 4:55 7:46 5:40 9:10
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
榎坂 侑哉
(和歌山市)
松元 大樹
(海南市)
児島 里奈
(海南市)
松田 圭佑
(和歌山市)
大澤 茉衣子
(海南市)
11:08 6:38 5:48 10:43 9:17
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第5回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第5回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
海南市 和歌山市 御坊市 田辺市・田辺 美浜町
1:22:35 1:23:00 1:23:13 1:25:28 1:26:37
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
山本 貴大 沼田 祐里 大澤 茉衣子 大谷 尚平 宮下 亜弓
10:04 5:07 7:34 5:27 8:44
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
和田 拓磨 伊藤 健吾 児島 里奈 吉見 進平 若林 有香
畑中 樹奈
11:24 6:46 5:39 10:34 9:47
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第4回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第4回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
美浜町 海南市 和歌山市 田辺市 御坊市
1:23:19 1:24:11 1:24:30 1:26:08 1:26:21
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
吉川 元 喜多幅 優衣 稲葉 頼美 栄土 功樹 宮下 亜弓
10:01 5:08 7:43 5:38 8:58
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
小松 紀裕 上野 大輝 熊代 有恵 吉川 了 若林 有香
10:52 6:44 6:03 10:52 9:20
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第3回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第3回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
海南市 御坊市 岩出町 美浜町 和歌山市
1:24:59 1:25:07 1:25:16 1:25:39 1:25:53
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
谷野 琢弥 坂井 碧 稲葉 頼美 伊森 悠真 塩ア 侑莉子
10:00 5:19 7:49 5:46 9:08
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
嶋 大介 田中 奨梧 稲垣 麻実 玉井 秀和 若林 有香
11:04 6:47 5:46 11:06 9:32
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第2回大会記録

第2回大会よりコース変更があり10区間となっています。
上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第2回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
御坊市 和歌山市 海南市 美浜町 龍神村
1:25:22 1:25:43 1:26:37 1:27:53 1:28:54
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
若林 幸太 若林 有香 加藤 彩乃 田中 翔 塩崎 綾香
10:13 4:54 7:50 5:54 9:23
第6区 第7区 第8区 第9区 第10区
谷野 琢弥 上園 直季 保田 清賀 平川 雅之
中村 徹
佐原 伴公
塩ア 侑莉子
10:53 6:52 5:55 10:16 10:16
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録

第1回大会記録

上位5チーム及び各区間記録を紹介しています。詳細についてはこちらの第1回ジュニア駅伝成績一覧をご覧下さい。
総合成績
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
和歌山市 下津町 御坊市 すさみ町 岩出町
1:09:57 1:10:42 1:11:01 1:11:18 1:11:37
区間記録
第1区 第2区 第3区 第4区 第5区
若林 有香 田村 昇大 山本 和弘 橋爪 淳二 森本 結香
6:42 6:40 9:37 5:09 10:09
第6区 第7区 第8区
大西 洋介 梅田 靖乃 中村 遥香
10:20 7:32 11:31
印は大会新記録及び区間新記録・印は大会タイ記録及び区間タイ記録
Copyright(c)2000-2007 Cities, towns, and villages of Wakayama Prefecture opposition
junior long distance relay executive committee. All Rights Reserved.